Гомосексуализм в искусстве присутствовал ещё с античных времён. В музыке однополая любовь тоже довольно-таки давно укоренилась — многие классические композиторы были геями. Учитывая недавний интерес к принятому в Питере «гомофобному закону», а также заявления певцов Мики и Фрэнка Оушена, Apelzin.ru решил представить авторский спецпроект «40 самых известных геев в музыке».

Молодой, красивый и талантливый артист Уилл Янг в своё время стал победителем талант-шоу, оказавшись впоследствии настоящей самостоятельной звездой. В США музыкант известен в первую очередь благодаря песне “Leave Right Now”, которую можно было услышать каждый раз, когда на шоу “American Idol” кого-то выгоняли с проекта.

Интересно, что до всех «фабрикантов», вроде Келли Кларксон, Керри Андервуд и Адама Ламберта, первым был именно Уилл Янг. Именно он в феврале 2002 года стал популярным после победы на телепроекте “Pop Idol”, что сделало его пионером в этом направлении.

Первым после участия в проекте “Pop Idol” синглом Уилла послужила кавер-версия песни группы Westlife “Evergreen”, ставшая в итоге самым продаваемых синглом 2000 года с общим тиражом более 1,8 миллионов копий, а также самым быстро-распродаваемым синглом в истории Великобритании.

В марте 2002 года, в самом начале своей карьеры, Янг открыто заявил о своей сексуальной ориентации в интервью изданию “News of the World”: «Я почувствовал, что пришло время рассказать моим друзьям, что я гей… Для меня это нормально и я этого не стесняюсь. Да, я гей и мне это нравится. На самом деле, я не понимаю, откуда вся эта шумиха».

Именно так Уилл Янг стал одним из первых артистов в популярной музыке, чья карьера началась с камин-аута и доказала, что открытость не оказывает негативного влияния на успех. В 2003 году Янг получил премию “BRIT awards” в номинации «Лучший прорыв года» за свой дебютный альбом “From Now On”.

С тех пор, Уилл зарекомендовал себя не только как «бывший фабрикант», но и как зрелый артист. Его альбомы продались общим тиражом более 10 миллионов копий, получив «мультиплатиновый» статус, а 4 сингла становились номером один в родной Великобритании.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.