Гомосексуализм в искусстве присутствовал ещё с античных времён. В музыке однополая любовь тоже довольно-таки давно укоренилась — многие классические композиторы были геями. Учитывая недавний интерес к принятому в Питере «гомофобному закону», а также заявления певцов Мики и Фрэнка Оушена, Apelzin.ru решил представить авторский спецпроект «40 самых известных геев в музыке».

Итальянский поп-певец Тициано Ферро, как и многие современные артисты, стартовал на одном из шоу талантов, вроде “American Idol”. Несмотря на то, что 1998 году на фестивале в Сан-Ремо он так и не одержал победы, но зато добрался до финала и привлёк к себе внимание продюсеров Альберто Салерно и Мары Майонки.

Именно Альберто и Мара работали над дебютным альбомом Ферро “Rosso Relativo”, который вышел в 2001 году. После того, как его песню “Universal Prayer” использовали на Олимпийских играх в Греции 2004 года, он продал по всему миру более 8 миллионов копий своих записей. Возможно, это произошло и потому что, Тициано неплохо владел испанским, и помимо оригинальных итальянский версий альбомов, выпускал специальные издания для латиноамериканского рынка.

Тициано Ферро

Камин-аут Тициано Ферро совершил 5 октября 2010 года, рассказав о своей сексуальности в интервью итальянскому “Vanity Fair”. Певец тогда сказал: «Я хочу влюбиться в мужчину».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.