Гомосексуализм в искусстве присутствовал ещё с античных времён. В музыке однополая любовь тоже довольно-таки давно укоренилась — многие классические композиторы были геями. Учитывая недавний интерес к принятому в Питере «гомофобному закону», а также заявления певцов Мики и Фрэнка Оушена, Apelzin.ru решил представить авторский спецпроект «40 самых известных геев в музыке».

Бостонский певец, автор песен, мульти-инструменталист Стефин Мерритт прославился как вокалист синт-поп фолк-группы The Magnetic Fields. Известный благодаря своему неподготовленному и своеобразному баритону, Мерритт получил звание самого несчастного вокалистка в роке за грустное, ироничное, а иногда даже саркастичное отношение к любви.

Стоит отметить, что группа The Magnetic Fields прослыла в музыкальных кругах гей-коллективом в первую очередь из-за своего состава: гей Стефин Меррит, лесбиянка Клаудиа Гонсон, натуралка Сьюзан Амвэй, и два гетеросексуальных парня Сэм Дэвол и Джон Ву.

Самой знаменитой пластинкой The Magnetic Fields стала концептуальная работа “69 Love Songs”. В своём творчестве музыканты умело сочетают звуки самых различных инструментов, среди которых аккордеон, банджо, виолончель, флейта, мандолина, укулеле и виброфон.

Сексуальность Мерритта прослеживается в его текстах, в частности в песне “When My Boy Walks Down the Street” есть строчки: «Удивительно, он — абсолютная новая форма жизни с сияющими голубыми глазами, и он станет моей женой».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.