Гомосексуализм в искусстве присутствовал ещё с античных времён. В музыке однополая любовь тоже довольно-таки давно укоренилась — многие классические композиторы были геями. Учитывая недавний интерес к принятому в Питере «гомофобному закону», а также заявления певцов Мики и Фрэнка Оушена, Apelzin.ru решил представить авторский спецпроект «40 самых известных геев в музыке».

Британский певец и композитор Мика выпустил свой первый студийный альбом “Life in Cartoon Motion” в 2007 году, который продался общим тиражом более 5,6 миллионов копий по всему миру, а также принёс ему номинацию на «Грэмми» за песню “Love Today”. Сингл “Grace Kelly” достиг первого места в Великобритании, а впоследствии Мика стал обладателем премии “BRIT Award” в категории «Прорыв года». Камин-аут музыканта прошёл плавно и незаметно, что практически не сказалось на его карьере.

В интервью журналу “Gay & Night”, Майкл «Мика» Холбрук сказал: «Я никогда не вешал на себя ярлыков. Но если уж зашла речь об этом, то я никогда не ограничивал себя ни в чём, никогда не ограничивал тех, с кем я сплю… Называйте меня как хотите. Называйте меня бисексуалом, если вам нужно какое-то определение для меня».

Летом 2012 года Мика заявил, что он гей. Музыкант не осмелился назвать это камин-аутом, поскольку слухи о его сексуальных предпочтениях ходили уже очень давно.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.