Гомосексуализм в искусстве присутствовал ещё с античных времён. В музыке однополая любовь тоже довольно-таки давно укоренилась — многие классические композиторы были геями. Учитывая недавний интерес к принятому в Питере «гомофобному закону», а также заявления певцов Мики и Фрэнка Оушена, Apelzin.ru решил представить авторский спецпроект «40 самых известных геев в музыке».

Британская дэнс-поп группа Frankie Goes to Hollywood находилась на вершине своей популярности в 1980-е годы. Конечно же, наибольшую славу им принёс дебютный сингл “Relax”, который провёл пять недель на первом месте синглового чарта Соединённого Королевства и стал на тот момент 7-м самым продаваемым британским синглом в истории.

Две их последующие песни — “Two Tribes” и “The Power of Love” — также возглавили национальных хит-парад, что сделало Frankie Goes to Hollywood вторым в истории британской музыки артистом, чьи первые три сингла достигли 1-го места. В то время всё чаще и чаще стали появляться слухи, что Холли Джонсон встречается с бэк-вокалистом Полом Рутерфордом.

Холли Джонсон (Frankie Goes to Hollywood)

После распада родного коллектива, Джонсон занялся сольной карьерой и выпустил диск “Blast”, который безусловно стал чарт-топпером и получил «платиновый» статус. С дебютной сольной пластинки Холли вышло в общей сложности четыре хит-сингла.

В 1991 году Джонсон узнал, что болен ВИЧ, а в 1994 году он выпустил автобиографию “Bone in My Flute”, которая получила множество положительных отзывов от критиков.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.