Гомосексуализм в искусстве присутствовал ещё с античных времён. В музыке однополая любовь тоже довольно-таки давно укоренилась — многие классические композиторы были геями. Учитывая недавний интерес к принятому в Питере «гомофобному закону», а также заявления певцов Мики и Фрэнка Оушена, Apelzin.ru решил представить авторский спецпроект «40 самых известных геев в музыке».

Американский рэпер и певец Кристофер Бро, более известный под псевдонимом Фрэнк Оушен, опубликовал неоднозначное сообщение, которое многие расценили как признание в госмосексуальности. В своём блоге “Tumblr”, в преддверии выхода дебютного альбома “Channel Orange”, музыкант опубликовал сообщение, в котором говорилось: «Я влюбился в парня и чувствую себя свободным».

До этого события, потрясшего мир хип-хопа, который славится своей гомофобной позицией, боссов лэйбла певца “Odd Future”, сотрудничавшего в группой OFWGKTA, часто упрекали в гомофобных текстах композиций артистов, которых они издают.

Как известно, Фрэнк Оушен занял второе место в престижном списке “Sound of 2012” от «Би-би-си», пропустив вперёд лишь молодого джазового исполнителя Майкла Кивануку. А “Channel Orange” показал хорошие результаты в чартах и добрался до второй строчки “Billboard 200” лишь с цифровыми продажами.

После камин-аута, многие коллеги по хип-хоп сцене поддержали Фрэнка. Среди самых известных артистов оказались Professor Green, Баста Раймс, Бейонсе, Джейми Фокс, 50 Cent, а также Tyler, The Creator.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.