Гомосексуализм в искусстве присутствовал ещё с античных времён. В музыке однополая любовь тоже довольно-таки давно укоренилась — многие классические композиторы были геями. Учитывая недавний интерес к принятому в Питере «гомофобному закону», а также заявления певцов Мики и Фрэнка Оушена, Apelzin.ru решил представить авторский спецпроект «40 самых известных геев в музыке».

Если вам кажется, что вы совершенно не знаете этого парня, вы ошибаетесь. Крис Уиллис начал свою музыкальную карьеру как госпел-певец, но международный успех к нему пришёл благодаря сотрудничеству с французским электронщиком Давидом Гетта. Вокал Уиллиса используется в его треках “Getting’ Over”, “Love Don’t Let Me Go”, а также в супер-хите “Love is Gone” и многих других.

В середине 1990-х годов Крис выпустил одноимённый альбом, записанный в стиле госпел, а позже отправился в тур с христианской певицей Твайлой Пэрис и комиком Марком Лоури. Ближе к концу десятилетия, Уиллис полностью принял свою сексуальность и покинул крайне консервативную и религиозную госпел-сцену, на которой он оказался обречённым на провал.

Крис Уиллис

Решив добиваться славы в другом жанре, певец уезжает в Париж, где происходит то, что изменило его жизнь навсегда — Уиллис встретил Давида. В первый же день знакомства ребята вместе сочиняют и записывают трек “Just a Little More Love”, который в итоге стал супер-хитом всех европейских танцполов.

С тех пор Крис Уиллис принял участие в записи всех пяти студийных пластинок Давида Гетта, включая “One Love”, вышедший в 2009 году и принесший французскому диджею номинацию на «Грэмми» в категории «Лучший электронный танцевальный альбом».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.