Il Volo

23 мая в Вене состоится финал главного европейского песенного конкурса Евровидение – музыкальной арены, где соревнуются, как молодые и никому не известные, так и уже признанные мастера жанра, конкурса, который приковывает к экрану людей, порой весьма далёких от музыки по всему миру. В следующих статьях мы познакомимся с некоторыми участниками юбилейного 60-го Контэста.

Il Volo – группа молодых ребят из Италии, первое впечатление о которых, может весьма расходится с реальностью. Однако за их плечами успешная концертная деятельность в своей стране, выступления в различных рейтинговых шоу, как в немецком “Wetten dass”, так и в “American Idol” с хитами “O Sole Mio” и “Il Mondo”. Парни засветились и на прошлогодней Новой Волне на вечере мировых хитов в качестве приглашенных звезд. За их голосовые данные и новое прочтение итальянских шедевров, их зачастую называют будущим итальянской музыки. Оперному поп-трио в этом году покорилось и Сан-Ремо, победа в котором предоставляет шанс представить страну на Евровидении.

Композиция “Grande Amore” имеет все признаки оперного шедевра, отточенного до блеска и сочетающего в себе традиции итальянской песни, лёгкость и напряжение, романтичность и иронию. Последнее качество можно заметить в видеоклипе, где простодушность одного из героев играет на грани фола на восприятие самого произведения.

Италия представит одну из двух лучших своих песен за 20 лет, вторая из которых “L’essenziale”, Марка Менгони (2013). Впрочем в такой оценке сказывается многолетний бойкот конкурса и немногочисленное участие в последнее время. После прослушивания таких композиций, приятно что представители некоторых стран имеют свой неповторимый и мелодичный язык, который ничуть не уступает повальному английскому.

Рейтинг букмекеров: 3
Шансы на успех: первая десятка

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.