Ann Sophie

Продолжаем знакомится с участниками Евровидения. На очереди Германия.

Мы уже многие годы следим за немецким отбором и стали свидетелем по меньшей мере трёх различных его вариаций и честно признаться, текущую с трудом можно назвать безупречной. В финале отбора участвуют семь известных исполнителей и одну путёвку на большой концерт получает победитель Wild Card раунда среди начинающих артистов. В финале зрители голосуют и выбирают ту песню, которая представит страну на конкурсе. В прошлом году я уже критиковал немцев за то что они оставили в шаге от поездки «Графа», более известного как Unheilig с немецкоязычной (что бывает не часто), весьма добротной композицией и выбрали, с небольшим перевесом «ватную попсу», которая логично оказалась в аутсайдерах конкурса. Однако были и другие весьма добротные песни. В этом году интерес к конкурсу упал окончательно и ни одной сильной песни, за исключением композиций победителя немецкого «Голоса» Андреаса Кюммерта с весьма сильным вокалом и яркой индивидуальностью в своей музыке не было. Зрители отдали предпочтение ему и казалось бы – вот оно, но нет. Он отказывается от победы в пользу никому не известной Анн Софи, занявшей второе место. Вся Германия в шоке, но делать нечего, песня “Black Smoke” таким образом, победитель отбора.

Ощущение, что после провала Cascada в 2013-м организаторы относятся к данному мероприятию для галочки. Три-четыре года назад “Unser Song Fur…” был действительно практически аналогом шведского “Melodifestivalen”, и за 5-8 недель, зрители делали весьма осознанный выбор, да и песни были более качественные и написанные персонально для участников. Взять ту же Лену, которая в последствии победила в 2010-м или Романа Лоба, который занял место в первой десятке в 2012-м. Ну классно же было и зрители довольны и песни достойные!

Если уж говорить по поводу “Black Smoke”, хоть композиция и имеет свой ритм, своё настроение, относительно запоминающийся припев и за 10 прослушиваний лично у нас уже перестала вызывать апатию, к манере исполнения нужно время, чтобы привыкнуть. Нет ощущения, что Германия выстрелит, на вершине всё таки зачастую оказываются песни, которые нравятся с первого прослушивания и легко доносятся до слушателя. Эту же композицию нужно переварить, к тому же мы практически уверены, что номер будет весьма обыденным. Представителям этой страны мы отдали самое большое количество голосов с того момента, как начали принимать активное участие в выборе победителя и отправлять СМСки, но уже второй год подряд мы находимся в недоумении. Как по радио и ТВ могут быть популярны одни песни, а страну представляет что то совершенно иное?

Может быть у вас другое мнение на этот счёт… Ну а результаты увидим уже совсем скоро.

Рейтинг букмекеров: 23 место
Шансы на успех: не выше 15 места при поддержке стран-соседей.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.