Black Rebel Motorcycle Club

  1. Группа Black Rebel Motorcycle Club получила своё название благодаря фильму «Дикарь» c Марлоном Брандо в главной роли. Именно так называлась банда байкеров, в которой состоял герой.
  2. Песни группы Black Rebel Motorcycle Club были использованы в 20 популярных сериалах, фильмах и играх.
  3. На Black Rebel Motorcycle Club оказали влияние самые разные группы, в числе которых весьма занимательный микс: The Verve, The Rolling Stones, Oasis и The Velvet Underground.
  4. В 2003 году Black Rebel Motorcycle Club были вынуждены остановить концерт в британском городе Лидс по требованию представителей площадки “Leeds Town Hall”. Всё дело в том, что из-за наплыва зрителей, пол, которому было на тот момент 150 лет, мог просто провалиться.
  5. Последний альбом Black Rebel Motorcycle Club “Specter at the Feast” получил позитивные оценки музыкальных журналов. Критики отметили, что группа раскрыла слушателям свои новые стороны.
  6. Барабанщица Black Rebel Motorcycle Club – Лиа Шапиро – начала осваивать инструмент в 18 лет. Изначально она играла в группе The Raveonettes, но в 2008 году, после ухода Ника Джаго из состава Black Rebel Motorcycle Club, получила приглашение отправится с музыкантами в тур по Европе. Менее чем за месяц Лиа разучила 30 песен коллектива и с тех пор стала постоянной участницей группы.
  7. Лидер группы Black Rebel Motorcycle Club – Питер Хейс – один раз отметил в интервью: «Если у тебя есть проблемы со сном вне собственной постели, то значит ты выбрал не ту профессию».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.