Известный московский фотограф и дизайнер Антон Волков aka Scut36 рассказал историю создания обложки последнего студийника рэпера ATL “Дисторшн”.

Я купил скетчбук спустя пару месяцев после переезда в Нью-Йорк в 2014 году и начал заполнять его уродливой каллиграфией, тестируя различные типы ручек и кистей. Я пытался придумать надпись для ATL, чтобы он смог использовать её на футболках. Но ничего хорошего у меня не получилось.

За несколько месяцев скетчбук был полностью изрисован тэгами и глупыми рисунками, поэтому я начал выдирать куски листов и использовать их как фильтры для косяков. Все выкуренные фильтры лежали в пепельнице, которую я сделал из большой банки, стоящей на подоконнике за окном. Через пару месяцев я заметил, что осталось совсем мало страниц. Я решил очистить пепельницу. Когда я положил все фильтры в мусорный пакет, то заметил, что некоторые из них немного раскрутились. Прошло несколько времён года, поэтому на них заметно повлияли солнце, снег и дождь. Надписи на многих фильтрах были прекрасным образом искажены. Я почистил и раскрутил все фильтры из банки. Грязная работа заняла немного времени.

Мне очень понравилось то, что получилось, но я не знал, как это использовать. Я дал себе время подумать над этим. На протяжении двух лет все эти фильтры выпрямлялись, пока я не решил сделать из них череп.

Я заметил, что на многих кусочках была надпись «ATL», поэтому решил позвонить ему и узнать, не планирует ли он выпускать новую музыку в ближайшее время. ATL очень понравилось то, что я ему показал, и мы решили на время отложить эту идею.

Через пару месяцев ATL прислал мне демо-версии треков, приготовленных для грядущего микстейпа. Эти песни вдохновили меня на финальную концепцию обложки релиза. Я решил сделать раму с двойным стеклом и неоновый нимб для окончательный версии инсталляции.

Я всегда был очарован неоновыми знаками, и было большой удачей найти магазин неоновых изделий в Куинсе, где мне удалось заснять весь процесс создания. Также я нашёл идеальную стекольную мастерскую возле своего дома в Бруклине, выбрав для рамки ультрачистое стекло «Starphire».

На складе моего друга я сложил все части инсталляции воедино.

Полное оригинальное чтиво и другие фото доступны на официальноq странице Антона в Behance.


Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.