Apelzin

«Это будет хит!», – иногда думаем мы об очередной пластинке, но время показывает, что не всё так просто. По разным причинам (иногда неизвестным) пластинки даже популярных артистов не становятся коммерческими хитами. Мы выбрали шесть работ, подходящих под это описание. В комментариях ждём альбомы, которые по вашему мнению незаслуженно недооценили.

1. Christina Aguilera “Bionic” (2010)

Кристина Агилера выпустила этот электронный опус в начале лета 2010 года, примерив на себя образ женщины-киборга, раскрепощенной во всех смыслах этого слова. На пластинке, помимо вышедших синглов, есть потенциальные хиты – особенно хочется отметить одноименный трек “Bionic”, “Prima Donna”, “Birds Of Prey”. Это не помогло лонгплею встать по популярности в один строй с предыдущими релизами Кристины.

2. Kesha “Warrior” (2012)

Второй студийный альбом Кеши “Warrior” показал весьма скромные результаты продаж (шестое место в американском чарте и только 60 в британском). И это несмотря на хит “Die Young”! Диск получился куда более качественным и объемным в плане текстов, вокала и звучания, нежели её дебютник “Animal”. В треклист попали раскрывающие неплохой вокал Кеши “Love into the Light”, “Last Goodbye” и “Past Lives”, а также незаслуженно проигнорированные “Supernatural” и “All That Matters (The Beautiful Life)”.

3. Jessie J “Alive” (2013)

Второй альбом Джесси Джей стал одним из самых провальных в 2013 году. Запись получилась искренней, пропитанной эмоциями, в отличие от последующего “Sweet Talker”. “Alive” создан самой Джесси и имеет свою собственную индивидуальную концепцию.

4. Natalia Kills “Trouble” (2013)

“Trouble”, по словам Наталии, стал сборником всех ошибок, которые были в её жизни. Мрачные размышления поданы с невероятной театральностью, а тексты песен можно расхватать на цитаты. Несмотря на тёплый приём от критиков, пластинка продалась тиражом чуть больше 9 тысяч копий.

5. Marina and the Diamonds “Froot” (2015)

Британка Marina and the Diamonds всегда отличалась самобытным и необычным звучанием для поп-индустрии. Однако на “Froot” мелодии варьируются от простых и футуристических (“Froot” и “Blue”) до более сложных и серьезных (“I’m a Ruin”, “Forget”, “Savages”). Хоть диск стартовал в “Billboard 200” с восьмой позиции, он явно заслуживает большего внимания.

6. Adam Lambert “The Original High” (2015)

Параллельно с успешным турне Queen в качестве солиста, Адам Ламберт активно работал над своим третьим студийным альбомом “The Original High” с продюсерами Shellback и Максом Мартином. В треклисте лонгплея имеются по-настоящему достойные творения, которые могут встать в один ряд с синглами первого альбома “For Your Entertainment”. По качеству “The Original High” является одним из лучших релизов 2015 года, но его продажи оставляют желать лучшего.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.