Merry X-mas

Британское издание “The Guardian” составило подборку самых смехотворных, по мнению редакции, новых композиций, приуроченных к Рождеству.

На первом месте оказался новый трек Арианы Гранде “Santa Tell”, в котором говорится вроде бы о романтических девичьих мечтаниях, но случайно проскальзывает совсем не «рождественское» сомнение в том, а существует ли Санта-Клаус на самом деле: «Санта, скажи мне, если ты действительно есть, не дай мне снова влюбиться, если его не будет», – поет Ариана. Детям слушать противопоказано, однозначно.

«Серебро» шутливого рейтинга досталось англо-австралийскому певцу Питеру Андрэ, который умудрился совместить в своем треке “Christmas Time’s For Family” максимум заезженных приемов рождественских песен: позвякивание колокольчиков, предельная простота композиции, всевозможные «охи» и «ахи» радости, лиричные завывания и хор на подпевках.

Третье место занял видеоклип и одноименная песня, которую записали… британские порноактрисы. Впрочем, в эксплуатировании образа Санта-Клауса в исполнении «горячих» девушек нет ничего нового. И если считать, что картинка вполне соответствует звучанию, то видео получилось довольно-таки гармоничным.

Четвертое место досталось немного трешевому, немного сюрреалистичному, но жизнерадостному клипу, сильно отдающему 90-ми и их смесью всего со всем, под названием “Where Did My Xmas Tree Go?” от Vengaboys.

Замыкают ТОП-5 самых нелепых рождественских песен Straight No Chaser и Kristen Bell с композицией Text Me Merry Christmas и «кукольным» видео на нее. «Напиши мне смс “Счастливого Рождества”, чтобы я знала, что я тебе важна. Можешь не ставить много emojii – одного смайлика вполне достаточно», – уму героини можно только посочувствовать. Хотя… Кто из нас хоть раз в жизни не заморачивался из-за столь желанной, но неприсланной эсэмэски? И смех, и грех, что называется.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.