Rihanna Britney duet

Последние несколько лет в музыкальной индустрии периодически стали фигурировать так называемые ремиксы, суть которых сводилась к приглашенной суперзвезде, которая дополняла оригинал. Для чего? Это помогает неприметному треку обрести популярность, укрепить позиции в чартах и повысить продажи уже состоявшегося хита.

Какие ремиксы с приглашенными артистами оказались наиболее удачными? Слушаем наш лист.

Lady Gaga – Do What U Want (feat. Christina Aguilera)

Впервые две самые голосистые блондинки представили эту версию песни в 2013 году на шоу “The Voice”. Звучание трека не изменилось, но поспорить сложно – голоса Леди Гаги и Кристины Агилеры отлично сочетаются.

Rihanna – S&M (feat. Britney Spears)

Рианна искала приглашенного артиста для “S&M” с помощью своих фанатов, чей выбор пал на мисс Бритни Спирс. Трек стал настоящим хитом, заняв первые места в чартах множества стран и продавшись тиражом 4 млн копий. Для Спирс был написан новый куплет, мелодия стала более замедленной, а также стало больше электронной обработки голоса.

Beyoncé – Flawless (feat. Nicki Minaj)

Для обновленного варианта трека “Flawless” Бейонсе пригласила рэпершу Ники Минаж. Структура композиции была полностью перекроена, звучание стало спокойным, отойдя от трэп-направления к более мягкому R&B. Также, помимо куплета от Ники, был написан новый куплет, который исполнила сама Ноулз. Фактически “Flawless” стал абсолютно новой песней.

The Weeknd – The Hills (feat. Eminem)

Не каждый исполнитель может заполучить Эминема для совместной работы, но для The Weeknd все готовы идти на уступки. В обновленном варианте Эминем добавил свойственной ему агрессии, удачно вписавшаяся в концепт песни.

Kesha – Die Young (feat. Juicy J, Wiz Khalifa, Becky G)

Кеша издала ремикс “Die Young”, для которого пригласила хип-хоп исполнителей Juicy J, Wiz Khalifa и певицу Becky G. Обновления привнесли клубное звучание в трек и помогли завоевать новую аудиторию.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.