Rihanna

Фильмы в жанре боевик являются одними из самых популярных. Конечно, часто такое кино имеет простой сюжет, но при этом им удается собирать в прокате огромные суммы. Если окунуться в творчество некоторых артистов, то можно сделать вывод, что и они являются поклонниками таких картин. Многие из них даже демонстрируют свою любовь к боевикам в видео-работах, становясь «Рембо» и «Терменаторами» из мира музыки.

1. Rihanna — Hard (feat. Jeezy)

Это творение барбадосской дивы было выпущено в 2010 году. В видео Рианна предстает перед нами в образе командира армии. Особой смысловой нагрузкой работа не отличается но, за время клипа локации меняются: от штаба, в котором расположились солдаты, до пустыни. Сама исполнительница также примеряет на себя несколько нарядов в соответствующем стиле.

2. Maroon 5 — Misery

В видео на трек “Misery” солист группы Адам Левин становится жертвой преследований смертоносной красотки, роль которой исполнила русская модель Анна Вьялицына. Адам всячески пытается спасти свою жизнь от девушки, вооруженной до зубов. Остальные участники коллектива также появились в видео, однако их участь куда хуже. В кого-то попадает ракета, а кто-то оказывается под колесами машины. Но как ни странно, за происходящим на экране весело наблюдать. Наверное, многие поклонницы Левина бросились бы спасать его от рук роковой дамы.

3. Kesha — Blow

Один из танцевальных хитов 2011 года, композиция “Blow” от Кеши приобрела своё взрывное видео. Действие разворачивается на вечеринке, где все гости (исключая саму исполнительницу) — единороги. Все проходит мирно, до появления злодея, в роли которого предстает Джеймс Ван Дер Бик. Некоторое время спустя Кеша и злодей начинают перестрелку, буквально «проливая» радугу из единорогов. В финале голова преступника оказывается на стене, певица и пара единорогов, многозначительно смотрят в камеру.

4. Nicki Minaj — Fly (feat. Rihanna)

Ники и Рианна в 2011 году выпустили клип на финальный сингл “Fly”, из дебютного альбома Ники Минаж “Pink Friday”. Девушки приезжают в разрушенный город, по всей видимости, пострадавший во время войны. В некоторых кадрах мы видим рэп-исполнительницу на крыле упавшего самолета, опутанного плющом. Также, прогуливаясь по улицам, Ники встречает ниндзя. Но для них столкновение с Минаж заканчивается плачевно.

5. Britney Spears — I Wanna Go

Бритни в очередной раз рассказала историю своего противостояния с папарацци. На этот раз девушке пришлось сражаться с робо-фотографами, которые визуально явно являются отсылкой к серии фильмов о «Терменаторе». Главным оружием в противостоянии роботам является микрофон в руках певицы. В конце девушке удается скрыться от надоедливых журналистов в компании одного из своих фанатов, однако нас ещё ждёт небольшой сюжетный поворот.

6. Avril Lavigne — Rock N Roll

В 2013 году Аврил Лавинь представила трэш-боевик “Rock N Roll”. Странный сюжет, рассказывающий о поимке загадочного злодея, с ещё более странными персонажами (прямоходящий доберман или лобстер с ножом, к примеру), обрамлен яркой картинкой со вставками в стиле комиксов. Сюжетная развязка также соответствует всему клипу: яркая и неожиданная. Особенно стоит обратить внимание на гитару-бензопилу.

7. Taylor Swift — Bad Blood (feat. Kendrick Lamar)

Тейлор Свифт для большинства видео к синглам из альбома “1889”, исключая клипы на “Shake It Off”, “Style” и “New Romantic”, сотрудничала с небезызвестным Джозефом Каном. Для клипа на ремикс-версию “Bad Blood”, записанную с Кендриком Ламаром, певице пришлось стать секретным агентом, которая охотится за каким-то кейсом. Противостоит ей в этом деле Селена Гомес. Помимо Селены и Кендрика в видео засветились Джессика Альба, Элли Голдинг и многие другие знаменитости. Всё это сопровождается взрывами и боевыми действиями.

8. Iggy Azalea — Trouble (feat. Jennifer Hudson)

Австралийская артистка Игги Азалия и певица Дженнифер Хадсон представили криминальную историю “Trouble”. Игги (появившаяся в качестве подружки преступника) со своим парнем приезжают к банку. Мужчина грабит банк и попадает в тюрьму, благодаря стараниям Дженнифер (в роли полицейского). Азалия подготавливает побег и «вытаскивает» своего парня из камеры. Однако уйти безнаказанными им не удается. Хадсон ловит и отправляет в тюрьму преступную парочку.

9. Demi Lovato — Confident

Деми Ловато появилась в образе преступницы в клипе на песню “Confident”. Не ясно, что натворила Деми, но её отправляют на поиски самой Мишель Родригес. Когда Деми находит Мишель оказывается, что всё подстроено главным злодеем, роль которого досталась Джеффри Фейхи. В видео есть всё, что присутствует в фильмах Роберта Родригеса (который кстати стал режиссером клипа): погони, драки, перестрелки. В конце, всё разрешается в пользу Ловато и Родригес: злодея отправляют в тюрьму.

10. Halsey — New Americana

Популярность подростковых боевиков, таких как «Голодные Игры» или «Дивергент», не смогла оставить равнодушной певицу Холзи, которая возможно вдохновилась этими фильмами для клипа “New Americana”. Исполнительница выступила в качестве предводительницы компании молодых людей, ведущих подпольный образ жизни на острове. Однако их находит правительственная организация. Они ловят Холзи и пытаются сжечь её на костре. Но всё заканчивается хорошо: девушку спасают её соратники и они скрываются в тропическом лесу.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.