“Greenfest” – одно из самых ярких событий лета. Этот год для питерского фестиваля юбилейный – он проходит уже 10-е лето подряд. В 2015 он состоится 21 июня в Стадионе «Петровский» (Большая Арена) при поддержке “Tuborg”.

Хэдлайнерами выступят британцы Muse – лучшая концертная группа мира, чьи живые выступления покоряют сердца миллионов слушателей. Их тексты наполнены глубоким смыслом и заставляют задуматься над вопросами политики и теории заговоров. Группа приедет с новым альбомом “Drones”, чье звучание, по словам участников группы и продюсера, который, к слову, работал с AC/DC, будет похоже на песни их самых ранних альбомов.

Одна из самых необычных групп электронный сцены, ирландские волшебники – GusGus, также украсят юбилейный “Greenfest” своими яркими хитами, наполненными необычайной магической энергетикой. Каждый концерт GusGus – это что-то волшебное. Вся публика погружается в нирвану и становиться единым целым, колышась в такт музыке.

Хорошо известные и любимые в России финские рокеры Poets of the Fall готовятся в очередной раз посетить Россию в рамках тура, посвященного их новому альбому “Jealous Gods”. Они заедут и на “Greenfest”. Из пяти полноформатных альбомов группы два имеют платиновый статус, и три – золотой. Коллектив получил множество наград в Европе, был признан лучшей финской группой на “MTV Europe Music Awards” в 2006 году.

За прошедшие годы фестиваль стал площадкой для выступление таких звезд как Red Hot Chili Peppers, Metallica, Linkin Park, the Rasmus, Jamiroquai, Fatboy Slim, Pink, Good Charlotte, Thirty Seconds to Mars и многих других.

Не пропустите самый жаркий день питерского лета!

Текст: Maria Chubarova